Кто станет последним участником 1/4 финала? Трансляция матча Колумбия — Англия

3 июля 2018, 17:30

Сортировать:

Дмитрий Садылко

3 июля 2018, 17:21

Добрый вечер! Последний четвертьфиналист ЧМ-2018 определится сегодня в матче Колумбии и Англии.

Кто присоединится к Уругваю, Франции, России, Хорватии, Бразилии, Бельгии и Швеции?

Хамес, кстати, будет наблюдать за матчем со скамейки.

3 июля 2018, 17:36

Вот и составы команд. Колумбия без Хамеса, Англия со всеми.

3 июля 2018, 17:40

Колумбийцев на ЧМ-2018 лихорадит. Начали они с удаления на первых минутах и поражения от Японии. Затем напомнили о магии 4-годичной давности и вынесли Польшу. Потом выдали невнятный решающий матч, в котором чудом победили и оказались на первом месте в группе. Южноамериканцы временами всё ещё показывают свою размашистую атакующую игру с прорывами Куадрадо, пасами Хамеса, хитростью Кинтеро и голами Фалькао. Но происходит это лишь эпизодами. Порой Колумбия превращается в средненькую команду, которую спасают стандарты. Вариативность — это их сила, но неуверенность может подвести.

3 июля 2018, 17:44

В трёх матчах группового этапа мы увидели три разные Англии. Сначала была классическая: которая не использует моменты в матче со слабым соперником, но потом героически дожимает. Затем вдруг появилась машина, которая ставит свой рекорд по голам в одном матче ЧМ. А потом на поле вышла команда, которая сильнее всего хотела только одного — проиграть, чтобы занять второе место в группе и избежать встречи с Бразилией в четвертьфинале. Что ж, такая стратегия, как говорят, может разозлить футбольного бога. Да, у Англии весьма неплохая команда, Кейн — вообще лучший бомбардир турнира. Но как он забивал голы? Два пенальти, рикошет, добивание в пустые ворота и красивый удар головой в добавленное время. Везение ведь может и закончиться. Но у Англии есть другое грозное оружие — стандарты: после них (если считать пенальти) команда забила 6 из 8 голов.

3 июля 2018, 17:48

Две "ёлочки" сегодня противостоят друг другу. Какая победит?

3 июля 2018, 17:53

Колумбийские фанаты сегодня захватили стадион "Спартак". Смогут ли это повторить футболисты?

3 июля 2018, 17:55

Игроки сборных Англии и Колумбии уже на поле.

3 июля 2018, 17:56

Посмотрите, кто у нас среди журналистов. Гус Хиддинк! Неужели будет комментировать матч для голландского телевидения?

3 июля 2018, 18:00

Знаменитый английский футболист Майкл Оуэн сокрушается: "Еле как обыграли Тунис, разгромили несчастную Панаму, а единственной сильной команде проиграли. Однако страна убеждена, что Англия выиграет Кубок мира. И я тоже почему-то начинаю верить в это".

3 июля 2018, 18:01

1' Поехали!

3 июля 2018, 18:02

2' Колумбийцы сегодня явно доминируют на трибунах. Только Англия завладела мячом, как стадион тут же засвистел.

Команда Пекермана словно дома играет.

3 июля 2018, 18:05

5' Мина рукой мяч в подкате остановил. Штрафной для англичан. Это сразу опасно.

3 июля 2018, 18:06

6' Похоже, что Янг бил, а не навешивал. Но Оспина справляется. Следующий навес тоже выбили.

Пока что Колумбия успешно нейтрализует главное оружие англичан.

3 июля 2018, 18:08

7' Хамес пошёл смотреть матч с трибун. Остаётся колумбийцам надеяться, что он сможет вернуться к следующим играм, если они у Колумбии на этом турнире ещё будут.

3 июля 2018, 18:10

9' Колумбийцы пока очень легко справляются с английскими кроссами. Быстро переходят центр поля, но впереди и у самих пока не клеится.

Тем не менее темп игры пока высокий. К качеству — вопросы.

3 июля 2018, 18:13

11' Мина пока буквально виснет на Стерлинге. Ходит за ним чуть ли не до центрального круга.

3 июля 2018, 18:15

15' Колумбия с английскими атаками справляется, а свои организовать не может.

Хамеса не хватает. Кинтеро придумать пока ничего не может.

3 июля 2018, 18:17

17' Ке-е-е-е-е-е-йн! Как он тут умудрился пробить вообще? Если бы забил, было бы чем-то похоже на гол Вертонгена Японии, только Гарри бил из горадо более неудобного положения, тут мало того что угол острый, так ещё и Мина мешал.

3 июля 2018, 18:19

19' Если про Кейна однажды снимут фильм, его просто обязан сыграть Райан Гослинг!

3 июля 2018, 18:20

21' Гари Линекер считает, что начало матча для англичан отличное: они уверенно и спокойно доминируют.

Посмотрим, во что это всё выльется. Мы ведь знаем, что гораздо важнее отлично закончить, Бельгия в пример.

3 июля 2018, 18:22

23' А что Колумбия? Будет сегодня что-то создавать? После ухода с поля Хамеса на 30-й минуте прошлой игры, кажется, что не может больше ничего придумать южноамериканская команда.

3 июля 2018, 18:25

24' Куадрадо — лучший ассистент сборной Колумбии на ЧМ-2014. На этом же турнире он, кроме бега с мячом, пока ничего не показывает.

Главный креатив, не считая Хамеса, исходит от Хуана Кинтеро. Сегодня пока и он молчит. От кого же тогда Фалькао ждать передач?

3 июля 2018, 18:26

26' Хосе Пекерман за 26 минут матча ни разу не присел. А ведь ему 68 лет.

Гарет Саутгейт, который на 21 год младше своего визави, соцерзает игру сидя.

3 июля 2018, 18:27

28' Вот он, собственно, Пекерман.

3 июля 2018, 18:31

31' Лингард, Алли и Стерлинг крутят и вертят мяч вблизи штрафной, пытаются найти момент для последнего паса или удара. Пока неудачно, но для колумбийцев напряжённо.

3 июля 2018, 18:33

33' Колумбийцы явно нервничают, сначала Фалькао сорвался, теперь Куадрадо зачем-то толкает Магуайра, хотя англичанин просто выиграл позицию.

3 июля 2018, 18:36

36' Гарри Кейн на позиции левого защитника практически. Такая сегодня игра.

3 июля 2018, 18:41

40' Что творит Колумбия? Барриос врезал головой в грудь Хендерсону. Потом Куадрадо схватил Лингарда.

Жёлтая Барриосу.

3 июля 2018, 18:43

43' Триппьер в итоге со штрафного мимо пробил. За такое поведение нужно голом наказывать.

3 июля 2018, 18:46

45' Колумбия снова что-то странное творит. Мина хватал Стерлинга, тот попытался это показать арбитру, и Мина, который чуть ли не в два раза выше Стерлинга, взял и рухнул, словно ему что-то сделали плохое. Это даже не смешно  это низко.

3 июля 2018, 18:49

45' Алли ещё и между ног получает. Слушайте, ну это уже никуда не годится.

3 июля 2018, 18:52

Перерыв. Колумбия пока не показывает ничего в атаке, зато использует грязные приёмчики.

Англия пытается атаковать, давит, бьёт. Но стопроцентных возможностей пока не было.

Посмотрим, как изменится ситуация после 15-минутного отдыха.

3 июля 2018, 19:07

Статистика первого тайма. Небольшое преимущество у Англии.

3 июля 2018, 19:10

49' Три минуты уже отыграли команды во втором тайме. Ничего интересного.

3 июля 2018, 19:14

52' Англия продолжает контролировать ход матча, Колумбия даже в атаку выйти не может. Или не хочет?

3 июля 2018, 19:15

54' Санчес снимает мяч с головы Магуайра.

3 июля 2018, 19:16

55' А другой Санчес, который Карлос, сфолил на Кейне. Пенальти!

3 июля 2018, 19:18

56' Потрясающе. Хендерсон жёлтую карточку получает за такой же трюк, что и с ним провернули в другой штрафной: тоже головой боднул слегка соперника.

3 июля 2018, 19:19

57' ГОЛ! Англия! Кейн!

3 июля 2018, 19:21

58' Кейн развёл Оспину и мяч по разным углам. Выполнил просьбу маленького мальчика. Респект.

3 июля 2018, 19:22

60' Уже шестой гол на этом чемпионате забивает Гарри Кейн. Именно столько было на счету лучшего бомбардира ЧМ-2014. А кто им был, помните? Хамес Родригес.

3 июля 2018, 19:26

64' Сколько можно спорить в арбитром?

Фалькао и Бакка жёлтые получаются. Может, удалить кого-то уже пора?

3 июля 2018, 19:27

65' Колумбия ведёт себя мерзко. Игрой сделать ничего не могут, в итоге фолят и фолят, очень подло. Бакка, например, только-только на поле вышел, и тут же Стоунзу на стопу наступил.

3 июля 2018, 19:36

74' И снова на газоне Кейн. Однозначно самый грязный матч этого чемпионата.

3 июля 2018, 19:41

79' Карлоса Санчеса заменили. Надеемся, у него всё будет хорошо. После красной карточки в матче с Японией ему угрожали фанаты. А теперь он привёз пенальти, который пока что становится решающим.

3 июля 2018, 19:42

80' В "Твиттере" шутят, что эта игра похожа на сам "Твиттер". Дескать, столько же грязи и оскорблений. Не поспоришь.

3 июля 2018, 19:43

82' Вот и, возможно, решающий момент. Уокер потерял мяч на ровном месте, колумбийцы выбегали втроём против двоих, но Хуан Куадрадо зарядил куда-то в небеса.

3 июля 2018, 19:48

87' И вот, только в последние минуты Колумбия наконец-то пошла вперёд. Не поздновато?

3 июля 2018, 19:55

93' Стандарт! Колумбии был нужен один стандарт. Йерри Мина забивает третий гол на турнире.

1:1!!!

3 июля 2018, 19:56

94' Как он это делает?

3 июля 2018, 19:57

95' А к этому угловому привёл опаснейший удар Урибе. Дали ему пробить, а он как бахнул в стиле Дениса Колодина. И вот пожалуйста.

3 июля 2018, 20:00

Основное время завершается со счётом 1:1. Будет дополнительное.

Колумбия, если судить по игре, конечно, на гол не наиграла. Но они сумели его забить, за что им честь и хвала.

Оправится ли Англия от такого жёсткого удара под дых на третьей добавленной минуте? Сейчас и посмотрим. Два тайма по 15 минут нас ещё ждёт. А потом, того и гляди, "любимые" англичанами пенальти.

3 июля 2018, 20:06

93' Напряжение достигает предела. У колумбийцев и так уже полсостава на карточках сидит. А фолы всё продолжаются.

3 июля 2018, 20:09

96' Психологическое преимущество сейчас явно на стороне Колумбии. Англия пока просто не знает, что ей делать. Саутгейт, как и его футболисты, пока не отошли от шока последних минут.

3 июля 2018, 20:12

98' На поле два мяча оказалось, Магуайр на это отвлёкся, а колумбийцы уже после свистка арбитра взяли да и забили гол. Понятное дело, что его не засчитали, но это очередной удар по англичанам, у них и так почти сердечный приступ.

3 июля 2018, 20:17

104' Фалькао сейчас мог закончить вообще всё! Но пробил мимо головой.

3 июля 2018, 20:20

Первый дополнительный тайм закончился. Англия потеряла контроль над ходом игры. Всё ещё не могут оправиться англичане. Всё закономерно катится к послематчевым пенальти, с которыми у сборной "трёх львов" традиционно проблемы.

3 июля 2018, 20:24

106' Отскочил мяч к Варди, и он пробил метров с пяти точно в голкипера. Правда, там офсайд был. Боковой что-то поздно "зажёг" флажок.

3 июля 2018, 20:29

111' Мяч ходит туда-сюда, ощущение, что залететь может что в одни, что в другие ворота с одинаковой вероятностью.

3 июля 2018, 20:31

113' Свежий Роуз едва не забил! В дальний угол пробил, но чуть-чуть не попал.

3 июля 2018, 20:32

114' Игровой отрезок за Англией! Варди очень активен, сейчас он в штрафную простреливал, но Лингарда опередил защитник.

3 июля 2018, 20:37

119' Англия давит!

3 июля 2018, 20:39

Всё! Роковой момент настал. Победителя выявит серия пенальти!

3 июля 2018, 20:42

Колумбия никогда не била пенальти на чемпионатах мира.

3 июля 2018, 20:47

Хуан Куадрадо выводит Колумбию вперёд. 2:1.

Маркус Рэшфорд реализует свою попытку. 2:2.

3 июля 2018, 20:48

Луис Муриэль спокойно развёл вратаря и мяч по разным углам. 3:2 — Колумбия.

3 июля 2018, 20:49

Джордан Хендерсон не забил. Оспина угадал! Всё ещё 3:2.

3 июля 2018, 20:50

Урибе не забивает! Перекладина! Есть ещё шанс у Англии. 3:2 по-прежнему.

3 июля 2018, 20:51

Триппьер кладёт в "девятку". Англия в игре! 3:3.

3 июля 2018, 20:52

Джордан Пикфорд тащит! Карлос Бакка не забил. 3:3. Англия может победить, если забьёт!

3 июля 2018, 20:53

Гол! Эрик Дайер! Англия выходит в четвертьфинал!

Её уже ждёт там Швеция.

3 июля 2018, 20:54

Это был сумасшедший матч. Колумбия переломила игру, сумела чудесным образом сравнять счёт. Но Англия переломила уже свою неудачную традицию и впервые выиграла серию послематчевых пенальти на чемпионатах мира.

Швеция и Англия определят соперника победителя пары Россия — Хорватия.

3 июля 2018, 20:56

Чемпионат мира в России продолжает творить чудеса. Успевайте ловить эти волшебные моменты, их осталось не так много.

Впереди — два дня выходных. А потом — четвертьфиналы. Смотрим футбол и болеем, конечно же, за Россию.