Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2018, 14:06

Завышенные ожидания. Ростуризм объяснил причину проблем у туристических компаний

Фото @ Соцсети

Фото @ Соцсети

Для решения проблем на туристическом рынке созданы резервный фонд и фонд персональной ответственности, суммарный объём которых превышает миллиард рублей.

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что приостановка деятельности туристических компаний связана с неверной оценкой рынка и завышенными ожиданиями. Об этом сообщает пресс-служба организации.

— Сокращение чартерных программ и приостановка деятельности отдельных туроператоров связаны с неверной оценкой рыночной конъюнктуры и завышенными ожиданиями, — заявил Сафонов.

Также Сафонов отметил, что системного кризиса на туристическом рынке нет. Глава Ростуризма добавил, что на базе ассоциации "Турпомощь" созданы два фонда — резервный и персональной ответственности, чей общий объём превышает один миллиард рублей.

Ранее сообщалось о проблемах у таких туроператоров, как "Натали турс", DSBW Tours, "Аврора БГ", "Матрёшка-тур" и Polar Tour.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar