Мошенники украли деньги со счёта старейшего ветерана Второй мировой войны
112-летний Ричард Овертон сейчас — самый старый подтверждённый ветеран Второй мировой войны и старейший мужчина в США.

Фото © Соцсети
Пропажу денег со счёта обнаружили родственники Ричарда, пишет military.com. Мошенники воспользовались номерами его страховки и личного счёта. Сумму семья Овертон не называла, но сказала, что для них она была немалой и они расстроились до слёз.

Фото © Соцсети
Но вслед за печальной новостью последовала радостная. Кузен Ричарда Вольма сказал, что вскоре им позвонили из Банка Америки и попросили прийти, чтобы подписать документ о восстановлении средств. Пресс-секретарь банка подтвердил, что они занимаются этим вопросом и восстановили сумму на счёте Ричарда Овертона. Полиция Остина также проводит расследование вместе с федеральными властями.
Для нас это было настоящим благословением. Всё стало так, как было раньше

Фото © Соцсети
Кроме того, после известия о краже стали активно поступать пожертвования на счёт Ричарда на GoFundMe. Семья создала его, чтобы обеспечить дорогостоящий круглосуточный уход, в котором нуждается ветеран. Теперь самый старый человек в Америке может снова проводить свои дни так, как было раньше: сидеть на крылечке, курить и пить виски с колой.