"Красные дьяволы" против Неймара. Трансляция матча Бразилия — Бельгия

Post cover

Сортировать:

Дмитрий Садылко

6 июля 2018, 17:09

Второй четвертьфинал уже скоро стартует. И это должен быть суперматч! Бразилия и Бельгия будут выявлять соперника сборной Франции по полуфиналу.

У бразильцев в состав вернулся Марсело, а бельгийский тренер с первых минут выпускает творцов победы над Японией: Шадли и Феллайни.

6 июля 2018, 17:32

У команд практически идентичная статистика перед этим матчем. Кто же выйдет победителем?

6 июля 2018, 17:39

Бразилия сыграет по схеме сборной России — 4-2-3-1.

Бельгийцы выйдут в привычной для себя 3-4-3.

6 июля 2018, 17:52

Одноклубники по ПСЖ: Тома Менье, Неймар и Тиаго Силва. Обсуждают, кто сегодня победит.

6 июля 2018, 17:54

Команды выходят на поле.

6 июля 2018, 17:57

Мелодия закончилась, но бразильцы продолжают петь. Это уже традиция этого турнира.

6 июля 2018, 18:02

1' Матч стартовал. Занятно: позицию центрального форварда у Бельгии пока занимает Кевин Де Брёйне. Он в прошлом матче чуть ли не опорного полузащитника играл. Но сегодня там Феллайни.

6 июля 2018, 18:03

2' А Лукаку направо пошёл. Видимо, хотят запутать бразильцев.

6 июля 2018, 18:05

4' Неймар с Жезусом пытались быстро воспользоваться ошибкой соперника, но навес легко прервал Куртуа.

6 июля 2018, 18:07

6' Привычная картина: Неймар на газоне.

6 июля 2018, 18:10

8' ШТАНГА! Только каркас ворот спас Бельгию от пропущенного гола. Там Миранда и Силва после углового едва не затолкали гол.

И тут же ответили бельгийцы: удар Азара заблокировали, а Шадли пробил неточно.

6 июля 2018, 18:12

11' Паулиньо отлично умеет бить по воротам, но сейчас по мячу не попал.

6 июля 2018, 18:14

13' Феллайни оказался на позиции центрфорварда, но бить нужно было ногой, а не головой, поэтому получилось не очень.

6 июля 2018, 18:16

14' ГОЛ!

Бельгия открывает счёт — 1:0! Мяч от Фернандиньо заскочил в ворота Алиссона.

А гол пришёл после углового, который заработал своим ударом Феллайни. Так что всё получилось у Маруана, однако.

6 июля 2018, 18:20

18' Бразилия немного в шоке. Попытались сделать пару заходов на чужие ворота, но в итоге напоролись на бельгийские контратаки. Они, кстати, лучшие на турнире. Так что подопечным Тите стоит быть осторожнее.

6 июля 2018, 18:22

20' Коутиньо решил издалека пробить. Куртуа надёжен. А вот Муслера такой пропустил.

6 июля 2018, 18:25

23' Проигрывать 0:1 наверняка неприятно. Но когда капитану сборной Бразилии прокидывают мяч между ног, это уже похоже на унижение. Лукаку тут устроил в чужой штрафной шоу.

6 июля 2018, 18:28

25' 10 тысяч бельгийцев собрались пить каждый раз, когда Неймар будет падать.

Ох. Не спиться бы тут.

Если б мне платили каждый раз,

Каждый раз, когда Неймар лежит на земле,

Я б уже купил золотой унитаз,

Стал бы самым богатым из людей.

6 июля 2018, 18:30

29' Справедливости ради, Неймар пока нечасто получает мяч, так что и возможностей сфолить на нём у бельгийцев нет.

6 июля 2018, 18:31

30' Фернандиньо! Пытался исправиться за автогол, но его удар заблокировал Феллайни.

6 июля 2018, 18:34

31' 2:0!

Вот она! Бельгийская контратака — страшная сила. Лукаку протащил мяч почти до чужой штрафной, его уже почти свалили, но он успел отдать на Де Брёйне, и тот пробил. Заблокировать никто не успел, Алиссон не справился. Вот это да!

6 июля 2018, 18:36

34' Очень самоуверенно себя повели бразильские защитники: никто из них даже не пытался помешать Де Брёйне! В последний момент прибежал Коутиньо, но это вообще ни разу не его работа.

6 июля 2018, 18:37

36' Бразилия три последних матча на ЧМ-2018 выиграла со счётом 2:0. А сейчас с таким же счётом уступает сама. С ними такого ещё не случалось.

6 июля 2018, 18:40

38' Опять бельгийцы убежали в контратаку! У бразильцев не работает центр поля. Вообще. Обычно при переходе из атаки в оборону Бразилия строилась в 4-4-2 и спокойно перекрывала все возможности для передач. Сейчас из системы выпал один человек — дисквалифицированный Каземиро — и вся стройная схема рухнула. Просто море свободных зон у команды Тите.

6 июля 2018, 18:43

42' Алиссон тащит удар Де Брёйне со штрафного.

6 июля 2018, 18:44

43' А с углового приходит ещё один момент: после подачи Компани исполнил что-то в стиле Златана, пробить пяткой по летящему мячу. Похоже на троллинг Бразилии.

6 июля 2018, 18:46

45' Бельгийские фанаты, будем! Неймар в штрафной рухнул, просил пенальти. Но судья не дал.

6 июля 2018, 18:48

45' Вот так это выглядело. Судья, как говорится, был рядом и всё видел.

6 июля 2018, 18:49

Перерыв.

В борьбе за выход в полуфинала чемпионата мира Бельгия ведёт у Бразилии со счётом 2:0.

Это сильно. Это надо переварить. И ведь счёт абсолютно точно отображает картину игры.

6 июля 2018, 18:58

Статистика первого тайма. Бразилия, ты много бьёшь и владеешь мячом, но какой в этом толк, если ты летишь 0:2?

6 июля 2018, 19:03

46' Роберто Фирмино выходит на поле вместе Виллиана.

6 июля 2018, 19:06

48' И вот уже у Фирмино возник момент в чужой штрафной, но его быстро "обезмячили".

6 июля 2018, 19:07

49' А тут уже Лукаку оттеснили. Задача была не из лёгких. Это Миранда отомстил за то, что ему между ног мяч пробросили в первом тайме.

6 июля 2018, 19:09

51' Марсело накрутил Менье на фланге и опасно прострелил. Фирмино чуть-чуть не хватило, так бы мог замыкать.

6 июля 2018, 19:13

54' Неймар упал в штрафной, просили бразильцы пенальти, но судья непреклонен.

Касание, кажется, было. Но похоже, что это сам Неймар коснулся Феллайни, отчего и рухнул.

6 июля 2018, 19:14

56' А теперь уже Жезус падаёт. Прокинул мяч между ног Фертогену, а затем упал в борьбе с Компани. Видеопросмотр был. А пенальти — нет.

6 июля 2018, 19:16

58' Дуглас Коста на поле выходит вместо Жезуса. Тите бросает вперёд все имеющиеся ресурсы.

6 июля 2018, 19:18

60' Бразилия серьёзно активизровалась. О контратаках бельгийцы пока забыли.

6 июля 2018, 19:21

62' И тут же вспомнили! Азар бил в дальний угол после быстрого отрыва, но мяч чуть-чуть мимо пролетел.

6 июля 2018, 19:25

66' Итак, две трети матча позади. В прошлом матче Бельгия сама проигрывала к этому моменту со счётом 0:2, но отыгралась. А вот даст ли она это сделать своему сегодняшнему сопернику?

6 июля 2018, 19:29

71' За Неймара!

6 июля 2018, 19:30

72' Прощание с чемпионатом для Казани выдаётся пока просто супер.

6 июля 2018, 19:31

74' Последнюю замену сделал Тите. Ренато Аугусто вышел. Вряд ли он подходит на роль спасителя Бразилии.

6 июля 2018, 19:33

75' Дуглас Коста на скорости ворвался в штрафную и мощно пробил — Куртуа на месте! Неймар добивал, но попал в защитника.

6 июля 2018, 19:36

77' 2:1! Бразилия в игру!

Ренато Аугусто, оказывается, отлично подходит на роль спасителя! "Пентакампеоны" изобразили комбинацию Головин — Газинский из матча открытия, где в роли Головина был Коутиньо, а Аугусто замкнул эту подачу.

6 июля 2018, 19:39

81' Аугусто едва второй не забивает! С линии штрафной бил он без сопротивления, но мяч мимо створа прошёл.

6 июля 2018, 19:42

84' МОМЕНТ! Неймар выкатил мяч под удар Коутиньо на одиннадцатиметровую отметку, но у того удар совсем не получился.

6 июля 2018, 19:45

87' Мартинес сначала убрал Шадли и выпустил Фермалена, а теперь снимает с игры Лукаку и выпускает Тилеманса. Единственным нападающим остаётся Азар.

6 июля 2018, 19:48

89' Лукаку не понял, почему его убрали, был явно недоволен заменой. Но руку тренеру всё же подал.

Сейчас не до эмоций, Бельгия может во второй раз в своей истории выйти в полуфинал чемпионата мира.

6 июля 2018, 19:51

90' Добавлено 5 минут, и большая часть этого времени уже прошла. Бразилия на грани вылета!

6 июля 2018, 19:53

90' МОМЕНТИЩЕ! Неймар пробил, но Куртуа шикарным образом сыграл.

6 июля 2018, 19:54

И это всё! Бельгия впервые с 1986-го года выходит в полуфинал чемпионата мира!

6 июля 2018, 19:55

Первую полуфинальную пару составят Франция и Бельгия. Вот так, чемпионат мира официально превращается в чемпионат Европы, представителей других континентов на турнире не осталось.