Кейн против "тре крунур". Трансляция матча Англия — Швеция

Сортировать:

Дмитрий Садылко

7 июля 2018, 13:00

Всем привет! Хотите увидеть Златана Ибрагимовича в футболке сборной Англии? Или посмотреть, как Дэвид Бекхэм закупается в ИКЕА для Златана?

Легендарные футболисты заключили пари перед матчем Англия — Швеция, что делает этот четвертьфинал ещё интереснее. Ждём игры!

7 июля 2018, 13:36

Команды сегодня сыграют в абсолютно тех же составах, что выходили на прошлую игру.

Единственное изменение — это отсутствие правого защитника сборной Швеции Лустига, которого дисквалифицировали за перебор жёлтых карточек (или за тот ужасный удар поперёк поля?). Вместо него сыграет Крафт. Посмотрим, сумеет ли он "упаковать" английских нападающих.

7 июля 2018, 13:44

Английские газеты, как известно, знают всё лучше всех. Для своей сборной они даже опубликовали инструкцию, как обыграть шведов.

Выход Швеции в четвертьфинал ЧМ — лучшая рекламная кампания ИКЕА всех времён.

7 июля 2018, 13:50

Шансы команд сегодня, строго говоря, равны. Даже история противостояния намекает: по семь побед каждой из команд и девять ничьих. Но сегодня кто-то выйдет вперёд в этом противостоянии. Кто же?

7 июля 2018, 13:56

"Я рождён в Швеции, здесь и умру" отзвучало.

7 июля 2018, 13:57

Королеву тоже восславили.

7 июля 2018, 13:58

Монетку тоже бросили. Пора начинать!

7 июля 2018, 14:00

1' Понеслась!

7 июля 2018, 14:03

2' Спокойно начинают игру англичане и шведы. Правда, Уокер едва момент не привёз, когда в Берга случайно попал. Мы помним, как Уокер так ошибся в матче с Колумбией, тогда очень опасно всё обернулось. Но сейчас от Берга мяч далековато отлетел. Берг — вообще многострадальный парень. Он больше всех бьёт по воротам из тех, кто ещё так и не сумел забить гол на ЧМ-2018.

7 июля 2018, 14:05

5' Мяч себе забирает Англия. Это для шведов привычный сценарий, они во всех матчах, кроме, пожалуй, противостояния с Кореей, играли вторым номером. И всегда добивались нужного результата. Если не считать тот гол Крооса на 95-й минуте.

7 июля 2018, 14:08

7' И вот момент у шведских ворот. Крафта обокрал Деле Алли, но передачу точную на Кейна не сумел отдать. Что странно, ведь они столько в "Тоттенхэме" вместе играют, взаимопонимание должно быть на высшем уровне. Но тут Алли скорее не исполнил. Вообще, у него довольно блёклый чемпионат мира получается. От парня ждали креатива, но он пока теряется. И не сказать, что на фоне партнёров, игра-то у Англии довольно примитивная.

7 июля 2018, 14:09

10' Алли сейчас сделал пас в стиле Романа Адамова на Евро-2008. Не партнёрам, а тренеру. Аут.

7 июля 2018, 14:10

11' Гранквист в игре!

7 июля 2018, 14:13

12' Классон! Не то чтобы очень классно, но было опасно. Пикфорд даже накричал на своих за то, что дали так легко пробить.

7 июля 2018, 14:16

16' Вокруг Кейна пока столько людей, словно его приняли за Райана Гослинга и требуют автографы.

7 июля 2018, 14:18

18' Игра пока очень осторожная. Фаворита действительно нет.

7 июля 2018, 14:20

20' Кейну мяч не дают, так он сам его отобрал у Стерлинга и пробил. Было неожиданно и опасно.

7 июля 2018, 14:22

22' Ларссон и Экдаль очень здорово перекрывают зоны в центре поля при контратаках англичан. То, чего вчера не хватало бразильцам. Сейчас вот выбегал Хендерсон. Посмотрел по сторонам, а отдать-то некому. Пришлось через фланг.

7 июля 2018, 14:24

24' Триппьер пытался на Кейна прострелить, но защитник "погасил" полёт мяча, в итоге получился пас вратарю сборной Швеции.

7 июля 2018, 14:28

28' Гранквист рванул вперёд с мячом, но вот Аугустинссон побоялся поддержать атаку, в итоге пас в никуда вышел.

7 июля 2018, 14:32

30' 1:0! Англия повела! Гарри Магуайр!

Стандарты, стандарты и ещё раз стандарты. После подачи Гарри выиграл борьбу у Эмиля Форсберга (ещё бы!) и вонзил мяч в сетку.

7 июля 2018, 14:36

36' Любопытно: Швеция перестроилась в 4-3-3 с Бергом и Форсбергом на флангах атаки. Пока что шведская атака выключена из игры, может, это как-то изменит ситуацию.

7 июля 2018, 14:41

40' Англия забила и "села". Передают друг другу мяч на своей половине поля.

7 июля 2018, 14:42

42' Лингард пяткой решил пробить. Или прострелить. Что-то странное изобразил, в общем. Тем более на пути мяча всё равно был Гранквист.

7 июля 2018, 14:45

44' Стерлинг вывалился один на один с Ульсеном, но пробить вратаря не смог. И вообще там офсайд был.

7 июля 2018, 14:46

45' И тут же дубль два! На этот раз уже без офсайда, но Ульсен снова на высоте.

7 июля 2018, 14:48

45' У англичан любопытная тактика на стандартах: они выстраиваются паровозиком, а в последний момент резко разбегаются. На этот раз не сработало.

7 июля 2018, 14:50

Перерыв.

Англичане всё же были чуть опаснее в первом тайме, создавали моменты, по крайней мере. Шведам нужно прибавлять, если они хотят рассчитывать на положительный результат.

Пока что 1:0 в пользу сборной Англии.

7 июля 2018, 15:02

Видите этого человека в жилетке? Нет, это не Гарет Саутгейт. Но у него уже появились последователи!

7 июля 2018, 15:03

47' Второй тайм начинается с атак Швеции. Форсберг в игре наконец-то.

7 июля 2018, 15:04

48' Если бьёт Берг, можно даже не отбивать, мяч всё равно каким-то образом не попадёт в ворота. Хотя сейчас, конечно, Пикфорд постарался.

7 июля 2018, 15:05

49' Статистика первого тайма. Перевес Англии налицо.

7 июля 2018, 15:07

51' Ох, Тойвонен, можно же было убежать. Но Ола не самый быстрый парень, накрыли его.

7 июля 2018, 15:09

52' У Пикфорда работы сегодня не так много, но он всё равно своим частенько высказывает за то, что упускают соперников.

7 июля 2018, 15:11

54' Магуайр — самый опасный человек в чужой штрафной! Дважды за одну атаку мяч скидывал партнёрам, но оба раза это ничем не закончилось. Магуайр, кстати, два года назад ездил на Евро, но как болельщик. Пиво пил, песни кричал, болел за сборную. А теперь играет за неё.

7 июля 2018, 15:12

56' Самарский стадион весь матч поёт, шведы и англичане очень здорово поддерживают свои команды. Вот бы сегодня в Сочи так.

7 июля 2018, 15:16

58' Алли! 2:0. It's coming home!

60' Угадаете, как забила Англия? Конечно же после навеса!

7 июля 2018, 15:18

62' Трибуны затянули ту самую легендарную песню с Евро-96. Football's coming home, воистину.

Серьёзно? Вы не слышали? Да англичане на ней просто помешались!

7 июля 2018, 15:20

63' А шведы "под шумок" взяли да и организовали голевую атаку. И вполне могли бы забить. Но Пикфорд!

Это что, получается, у Англии нормальный вратарь? Хотя чему мы удивляемся, это же чемпионат мира в России, тут уже чего только ни бывало.

7 июля 2018, 15:22

65' Форсберга нарекли главной звездой сборной Швеции. Но он ничего сегодня не показал, тренер его меняет. Тойвонен тоже потрусил на лавку.

Гвидетти и Ольсен в игре.

66' Да держите же кто-нибудь этого Магуайра! На этот раз он ногой пробил после подачи углового.

7 июля 2018, 15:26

69' Знаменитый в прошлом форвард сборной Англии, а ныне телеэксперт Гари Линекер уже на Кубок мира замахивается. Хм.

This baby wants to come home.

PQP1P;P8P:P0QP8Q P>Q Gary Lineker (@garylineker)

7 июля 2018, 15:27

71' А тактический эксперт Вадим Лукомский объясняет, как Англия забила второй гол.

7 июля 2018, 15:29

72' А шведы продолжают идти вперёд. Многострадальный Маркус Берг снова бьёт... Итог понятен.

7 июля 2018, 15:34

77' Фабиан Делф вместо Алли выходит. Это замена с прицелом на оборону.

Кстати, с Делфом связана одна занятная история на этом ЧМ. Он прямо во время турнира улетал домой. Фабиан хотел видеть рождение третьего ребёнка, сборная его поддержала. Слетал в Англию, вернулся, вот — на поле уже вышел.

7 июля 2018, 15:36

80' До конца матча остаётся 10 минут. Кажется, мы скоро увидим Златана Ибрагимовича в футболке сборной Англии на "Уэмбли".

7 июля 2018, 15:40

83' Аугустинссон грубо сфолил. Но он не специально, просто Триппьер резко выскочил из-за спины шведа и мяч перехватил.

7 июля 2018, 15:45

89' Забавный момент: после отскока Делф и Стерлинг не решили, кто будет бить, и мяч в итоге просто ускакал за лицевую линию.

7 июля 2018, 15:47

90' Основное время матча завершено. Судья добавил пять минут.

На поле, кстати, Рэшфорд появляется.

7 июля 2018, 15:52

90' Англия уже не хочет, Швеция не может. Кажется, это всё.

7 июля 2018, 15:54

И всё! Впервые с 1990 года сборная Англии выходит в полуфинал чемпионата мира.

И ждёт там соперника. Им станет победитель пары Хорватия — Россия. На обе команды у англичан есть зуб. Хорватия в 2008 году не пустила англичан на Евро, а Россия, собственно, поехала как раз вместо, как уверены в Англии, неё. Ох, это в любом случае будет огненный полуфинал!

Спасибо, что были с нами. Ждём последний четвертьфинал. И, разумеется, болеем за Россию!