11 июля 2018, 20:37

Сборная Хорватии обыграла Англию и вышла в финал ЧМ-2018

В Москве на стадионе "Лужники" хорваты обыграли англичан со счётом 2:1. В решающей части турнира они сыграют против Франции.

Атакующий и динамичный футбол показали команды Англии и Хорватии в матче 1/2 финала чемпионата мира. Игрок "Тоттенхэма" Киран Триппьер шикарным ударом со штрафного открыл счёт уже на пятой минуте матча. Команда Златко Далича смогла сравнять лишь во втором тайме благодаря усилиям Ивана Перишича.

После счёта на табло 1:1 команды под овации зрителей обменивались опасными моментами, но основного времени не хватило, чтобы определить победителя. Исход встречи решился в дополнительные таймы, где удача оказалась на стороне хорватов. На 109-й минуте Марио Манджукич вывел свою команду вперёд. Англичане ответить не смогли. Как итог — 2:1.

Таким образом, сборная Хорватии сыграет в финале с Францией. Эта встреча состоится 15 июля в "Лужниках". Англия же поборется за третье место с бельгийцами. Этот поединок пройдёт 14 июля в Санкт-Петербурге.