13 июля 2018, 20:11

Не соперник, а партнёр. В Кремле оценили роль Трампа на переговорах с Путиным

Фото: © РИА"Ноости"/Михаил Климентьев

Читать на сайте Life.ru

В Кремле считают американского президента Дональда Трампа партнёром по переговорам, которые могут получить дальнейшее продолжение.

— Трамп упоминал, что он рассматривает Путина как соперника. А я бы сказал, что мы рассматриваем Трампа как партнёра по переговорам, которые, надеюсь, получат дальнейшее продолжение, — заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Ранее лидер Соединённых Штатов заявил, что считает президента России своим соперником. Так он ответил на вопрос журналистов в Вашингтоне о том, назовёт он Путина своим другом или врагом.

Напомним, встреча глав государств состоится в Хельсинки 16 июля. Предполагается, что кроме вопросов о двухстороннем сотрудничестве лидеры обсудят ситуацию в Сирии и на Украине.