14 июля 2018, 19:49

Черчесов заявил, что сборной удалось "растормошить страну". Но это ещё не успех

Станислав Черчесов. Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Читать на сайте Life.ru

По словам тренера, успех означает титул, поэтому успешным назвать результат российской сборной на мундиале нельзя.

Российским футболистам удалось своей игрой на домашнем чемпионате мира "расшевелить страну". Об этом в интервью изданию Der Spiegel заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов, выразив в то же время мнение, что выход команды в четвертьфинал мирового первенства нельзя назвать успехом.

— Эйфории и футбольного бума в стране уже давно не было. Теперь всё изменилось, — отметил Черчесов, добавив, что перед футболистами стояла задача воодушевить россиян.

По словам наставника сборной, он гордится своими подопечными.

— Они воплотили в жизнь все наши задумки, отметил Черчесов, добавив, что нынешняя задача состоит в том, чтобы проанализировать, чего команде не хватило для победы.

По словам тренера, успех означает титул, поэтому успешным назвать результат российской сборной на мундиале нельзя.

— Это был не успех, это была эйфория. Был кубок, но в руках мы его не держали. На шеях у нас не висят медали, — добавил он.

Как писал Лайф, ранее Станислав Черчесов заявил, что огорчён результатом сборной России по футболу на ЧМ-2018.