Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 09:55

Ростех разработал "плащ-невидимку" для боевой техники

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Шлем-невидимка, специальный плащ и покрытие для танка больше не являются частью научной фантастики.

Используя нанотехнологии, компания "Ростех" создала покрытие "хамелеон", способное подстраиваться под окружающую среду и менять цвет, делая технику "невидимой", сообщает ТАСС. Как сообщил глава компании Сергей Чемезов, новая мимикрирующая технология "хамелеон" поможет скрыть боевую технику и бойцов в бою для наибольшей безопасности.

Одной из первых разработок в этой области станет "шлем-невидимка", который специалисты компании собираются представить на одной из выставок в ближайшее время. Чемезов отметил также, что с помощью такого покрытия можно сделать невидимым танк и другую боевую технику.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar