Около фермы под Самарой нашли арсенал из 500 артиллерийских снарядов
Смертельное оружие вывезли на безопасное расстояние от населённого пункта и подорвали.
Фото: УФСБ России по Самарской области
Склад с боеприпасами обнаружили около животноводческой фермы в посёлке Нур Самарской области. Как сообщили в региональном УФСБ, всего в схроне находилось более 500 артиллерийских снарядов.
— Обнаружены штатные артиллерийские боеприпасы различных калибров (от 30 мм до 152 мм) в количестве 511 штук, — пояснили в управлении.
Незаконный склад решено было уничтожить в связи с угрозой самоподрыва. В результате сапёры 15-й мотострелковой бригады ЦВО вывезли смертельное оружие на безопасное расстояние от населённого пункта и подорвали с помощью накладных зарядов.
Выбор редакции
Россиянам рассказали, кто может выйти на пенсию досрочно
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Маленькой Дарине с СМА необходимо самое дорогое лекарство в мире. Неравнодушные уже организовали сбор средств
Twitter отказался удалять детское порно, поскольку оно "не нарушает политику компании"
Психолог из сериала "Слуга народа" стала консультантом Зеленского и получила госзаказы почти на 47 миллионов рублей
Комментариев: 0