19 августа 2018, 18:07

Вслед за восемью — четыре! "Зенит" разгромил "Урал" и остался лидером РПЛ

В матче 4-го тура чемпионата России по футболу петербуржцы после нескольких минут пробуксовки на старте добились очередной разгромной победы — 4:1. За неделю команда Сергея Семака забила 13 мячей.

После исторической победы 8:1 над минским "Динамо", вокруг которой сложилось множество легенд и домыслов, Семак и его подопечные должны были быстро вернуться в реалии российской рутины и продолжить своё победное шествие по Российской премьер-лиге.

Получалось по первым минутам не очень. Уже на пятой минуте после атаки, начатой Бикфалви, на пустом месте поскользнулся Смольников и спустя несколько мгновений красивым ударом Бавин в угол поймал на противоходе Лунёва.

"Урал" мог спокойно делать счёт 0:2 — на этот раз что-то непонятное сотворил в своей штрафной Лунёв, отпасовавший Ильину. Но тот не смог быстро попасть в створ, находясь в одиночестве на линии штрафной.

И "Зенит" моментально наказал. Особенно громким был вираж, расположившийся за баннером "Зенит — значит не сдаваться". Питерцы в присутствии 45 тысяч зрителей принялись добиваться очередной волевой победы.

Уральские гренадёры не смогли справиться с навесами соперников. Бывший игрок екатеринбуржцев Ерохин мог забить дважды с углового, а в итоге забил Себастьян Дриусси, дважды с передачи Александра. Сначала после скидки аргентинец оказался один в центре штрафной и точно пробил в угол, а через несколько минут мяч коснулся Дриусси после удара головой Ерохина, и аргентинец оформил дубль.

"Урал" продолжил играть в открытый футбол и мог отличиться сам, но, что ожидаемо, ближе был к пропуску третьего гола.

Во втором тайме игра успокоилась, "Зенит" подустал после евробаталий и сыграл на результат. В одном из моментов "Урал" всё же забил мяч, но после свистка о нарушении.

В итоге же всё закончилось по законам жанра: в концовке должен был забить Дзюба, и он это сделал. В контратаке и после радиоуправляемой передачи Дриусси, для которого матч стал лучшим за всё время пребывания в клубе. Манчини такое и не снилось.

А окончательно добил гостей идеальный удар со штрафного Паредеса.

4:1 — "Зенит" продолжает идти со 100%-ным набором очков в чемпионате России. Суперматч "Зенит" — "Спартак" в 6-м туре снова становится матчем мечты и битвой за первое место в чемпионате, как уже не раз было за последние годы.

Чемпионат России. 4-й тур

"Зенит" — "Урал"— 4:1 (2:1)

Голы: Бавин, 6 (0:1). Дриусси, 12 (1:1), 16 (2:1). Дзюба, 78 (3:1). Паредес, 89 (4:1).