25 августа 2018, 15:35

Подарка не получилось. "Рубин" упустил победу над ЦСКА в день рождения Бердыева

Казанский "Рубин" и московский ЦСКА подошли к очному матчу в пятом туре примерно с равным багажом. Обе команды имели по победе, поражению и по две ничьих, расположившись в таблице рядом — на седьмом и восьмом местах. Победа могла вознести один из клубов к группе лидеров.

В Казани, несмотря на негативные тенденции последних лет, был ажиотаж на трибунах: посмотреть на игру "Рубина" с ЦСКА пришло 26,5 тысячи зрителей. И уже на десятой минуте, когда Дмитрий Полоз, воспользовавшись суматохой в штрафной ЦСКА, переиграл Акинфеева в ближнем бою, они ликовали — 1:0.

После забитого гола "Рубин" стал играть менее активно, лишь изредка устраивая острые моменты у ворот гостей. ЦСКА во втором тайме, напротив, добавил агрессии. Особенно после выхода на поле нападающего Фёдора Чалова. Первым касанием он пяткой подработал себе мяч, а вторым опасно пробил, но мяч пролетел чуть выше "девятки". В следующем моменте молодому форварду ЦСКА хватило всего одного касания: Чалов переправил мяч в дальний угол ворот "Рубина" и сравнял счёт — 1:1.

Под конец матча главный тренер "Рубина" попытался всё же добиться для себя подарка в 66-й день рождения, выпустив на поле Александра Бухарова. У экс-форварда сборной России была пара возможностей для взятия ворот, но в первом случае до него не дошёл пас Сердара Азмуна, а во втором 33-летний нападающий пробил выше ворот.

В итоге добиться победы ни те, ни другие не смогли. Хотя ЦСКА имел отличный шанс уже в добавленное время, но новый голкипер казанцев Иван Коновалов спас свою команду. А спустя пару минут чудо-сейв сотворил уже Игорь Акинфеев после дальнего удара Сердара Азмуна.

1:1 — "Рубин" упускает победу над ЦСКА и лишает Курбана Бердыева подарка на 66-летие.