В Волгограде самым большим признали 24-килограммовый арбуз
Праздник, посвящённый ягоде-гиганту, проводили в городе Камышин, который называют "арбузной столицей".
Фото © VK/Привет, Волгоград!
В городе Камышин Волгоградской области арбуз весом более 24 кг стал абсолютным лидером на фестивале, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по культуре администрации Камышина Марину Таранову.
— В конкурсе самых больших, а значит, самых тяжёлых арбузов победил "полосатик" весом 24 кг 150 гр, он выращен нашим местным бахчеводом из Камышинского района, — рассказала Таранова.
Сообщается, что арбузный фестиваль проводится в Камышине одиннадцатый год подряд. Праздник стал визитной карточкой города, и в этом году он приурочен к 350-летию города.
—15 тыс. человек стали участниками и зрителями фестиваля, бесплатно было съедено 15 тонн арбузов, — добавила Таранова.
Открылся фестиваль парадом-маскарадом, шествие возглавляли Арбузный царь и Петр I со своей свитой. Тема праздника в этом году — "Фантастика в лицах арбузной столицы". Представление состояло из спектакля о космических кораблях и инопланетянах, главной идеей действа была "любовь к арбузам не только землян, но и жителей других миров".
Напомним, диетологи посоветовали россиянам не увлекаться арбузной диетой.
Выбор редакции
Минобороны запустило в небо над Чёрным морем рой светящихся дронов в честь 8 Марта
"Взбесившаяся" буровая установка сбила с ног зазевавшегося рабочего — видео
В Кировской области возбудили дело на кондуктора, высадившего школьницу из автобуса в мороз
В Грузии шесть человек пострадали в ходе конфликта между священниками и прихожанами: перила балкона не выдержали давки и рухнули вместе с людьми — видео
Заммэра Москвы сравнила первую и вторую волну коронавируса в столице
Комментариев: 1
Вкусный, наверное