26 августа 2018, 18:06

Смолов ожил! "Локомотив" с трудом обыграл "Анжи" и поднялся на 5-е место в РПЛ

В матче 5-го тура чемпионата России подопечные Юрия Сёмина благодаря голам Рыбуса и Смолова во втором тайме одолели махачкалинцев — 2:0. Голы стали первыми для "Локомотива" на домашнем стадионе в нынешнем сезоне.

В течение первого тайма опаснее атаковал, как ни странно, "Анжи", а "Локомотив" выглядел крайне пассивно. На острие абсолютно незаметен был Смолов, немногим лучше была полузащита чемпионов России, которая совсем не хотела двигаться в выходной воскресный день.

В итоге спас "Локомотив" в начале второго тайма невероятным по точности ударом Рыбус. Находясь на правом фланге, поляк прицельно выстрелил по воротам, и мяч через головы защитников и Алексея Миранчука попал точно под штангу.

А в середине тайма произошло настоящее чудо: после передачи из глубины и выхода один на один наконец-то отличился Фёдор Смолов. После гола он лёг на газон и схватился за голову — будто бы сняв напряжение, накопившееся за последние недели внутри. Было видно даже по интервью в перерыве, насколько звёздный форвард был раздражителен. Возможно, теперь у него наконец-то пойдёт.

В концовке гостям удалось отквитать один мяч с пенальти, но для камбэка было уже слишком поздно.

Железнодорожники победили 2:1, но даже счёт 2:0 не должен был никого обманывать — сегодня выручили две изумительные голевые передачи новичка Крыховяка, который ещё по инерции играет на высочайшем европейском уровне. Системности в игре "Локо" как не было, так и нет.

Но сейчас, по крайней мере, есть результат. Команда, которая должна была выступать в ФНЛ, обыграна, и Юрий Сёмин со своими подопечными поднимается разом на 5-е место в таблице. "Анжи" с каждым туром опускается всё глубже.