29 августа 2018, 19:18

В Марий Эл мужчину будут судить за изнасилование собственной матери

Фото: © Flickr/Victor

Читать на сайте Life.ru

Как сообщается, местный житель освободился из тюрьмы, после чего приехал в родную деревню.

Следователи звениговского отдела управления СКР по Республике Марий Эл завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, которого обвиняют в изнасиловании своей матери.

По данным следствия, 14 июня он пришёл в родную деревню после освобождения из колонии. Он отбывал срок за причинение тяжкого вреда здоровью.

— В ночь на 15 июня он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая удовлетворить свои сексуальные потребности, с целью сломления сопротивления ударил 62-летнюю мать кулаком по лицу, нанёс удар кочергой по уху и изнасиловал, — отмечается в сообщении.

Правоохранители назначили ряд экспертиз, среди которых и судебно-психиатрическая, допросили свидетелей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.