Сирийские войска отразили попытку боевиков прорваться в Пальмиру
Пальмира. Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин
В результате двое террористов были ликвидированы, ещё два экстремиста взяты в плен.
Сирийские правительственные войска отразили попытку боевиков прорваться в Пальмиру провинции Хомс со стороны населённого пункта Эт-Танф, который находится к югу-востоку от города. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон на территории САР.
— Сегодня в пять часов утра в 36 километрах юго-восточнее города Пальмира произошло боестолкновение сирийских правительственных войск с диверсионно-террористической группой боевиков, — говорится в пресс-релизе.
В результате войска САР ликвидировали двух террористов, ещё два экстремиста были взяты в плен. На данный момент они дают показания. В частности, задержанные успели рассказать о подготовке серии терактов в районе Пальмиры с целью обеспечить проход главных сил террористов к городу. По их словам, боевики планировали взять Пальмиру под свой контроль в течение недели.
