Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2018, 10:04

Дадут списать. В сочинской школе открыли класс для отличниц

Фото: © Flickr/julie-love

Фото: © Flickr/julie-love

Школьницы будут изучать международный этикет, а также немецкий и китайский языки.

Класс только для девочек-отличниц открылся в одной из сочинских школ, сообщает сайт городской администрации.

На такой эксперимент пошло руководство гимназии № 15 имени Белоусова. Выпускницы начальных школ сумели попасть в класс по итогам федеральных и краевых проверочных работ.

Отличать класс от других будет не только присутствие одних девочек, но и набор предметов, который школьницы освоят. К примеру, девочки познакомятся с международным этикетом, также им будут преподавать второй иностранный язык — немецкий, а с 7 класса — китайский.

— В этом классе мы будем воспитывать в девочках лидеров, успешных леди, несущих мир, надежду и любовь. Планируется, что в ходе обучения школьницы будут встречаться и общаться с успешными людьми, — заявила директор гимназии Лариса Пшеницына.

Также она добавила, что у девочек будет отличительная форма — тёмно-синий сарафан и шейный платок бирюзового цвета.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar