6 сентября 2018, 20:46

Германия и Франция открыли Лигу наций ничьей в Мюнхене

В первом матче в сильнейшей Лиге А немцы под проливным дождём не смогли дожать действующих чемпионов мира — 0:0.

Матч лучшей сборной последних лет и чемпионов мира 2018 года — идеальная вывеска для большого открытия Лиги наций в самом сильном дивизионе А. В Мюнхен французы приехали чемпионским составом, Лёв внёс косметические изменения в свою обойму. Но по большому счёту это был матч мечты — с соревновательным статусом и сильнейшими игроками на поле с участием лучших сборных континента.

Однако первый тайм напоминал, скорее, товарищеский матч. Настоящая игра пошла только после перерыва, когда мяч иногда по несколько минут вообще не задерживался в центре поля. Французы традиционно по-чемпионски рассчитывали на контратаки, и одна из них едва не закончилась голом после выхода один на один с Нойером Гризманном.

В свою очередь, немцы больше владели мячом и проводили быстрые позиционные атаки с частым задействованием Крооса и его навесов. К 70-м минутам давление на ворота Ареоля стало поистине зашкаливающим, но Альфонс выдал несколько суперсэйвов после плотных ударов Хуммельса и Гинтера и удержал ворота на замке.

0:0 — обидное начало для нового турнира, при том что игра во втором тайме вполне себе тянула на большой матч. Ждём от Лиги А, где собрались лучшие сборные, голов в завтрашнем матче Италия — Польша.

Следующий матч в группе 1 состоится 9 сентября, Франция сыграет в Париже с Нидерландами. Лучшая из трёх команд по итогам четырёх туров выйдет в плей-офф и поборется за главный трофей Лиги наций и выход на Евро-2020, третья вылетит в Лигу В