Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2018, 02:02

В центре Флоренции в час пик запретят еду

Фото © Flickr/cristian

Фото © Flickr/cristian

На нескольких улицах исторического центра итальянского города Флоренция нельзя будет есть ни местным жителям, ни туристам. Об этом сообщает онлайн-портал Leggo.

Планируется, что в определённые часы за употребление пищи на указанных улицах города, признанного ЮНЕСКО в 1982 году всемирным наследием, нарушителей будут штрафовать на сумму от 150 до 500 евро.

Своё решение власти объясняют так: из-за постоянно жующих людей на улочках возникают трудности с регулярной уборкой тротуаров и сильно замедляется трафик, особенно в загруженные часы. В остальное время можно будет перекусить, как и раньше.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar