9 сентября 2018, 00:16

Выборы губернатора начались в Магаданской области

Фото: ©РИА Новости/Артём Житенёв

Читать на сайте Life.ru

На кресло главы региона претендуют четыре кандидата: Сергей Носов, Роман Исаев, Валентина Дорошевич и Александр Мартынюк.

Жители Магаданской области начали голосовать на выборах губернатора региона в 08:00 (00:00 мск). Как сообщили в региональном избиркоме, в это время открылись двери всех 87 избирательных участков.

На должность руководителя области претендуют четыре кандидата: Сергей Носов от "Единой России", Роман Исаев от ЛДПР, Валентина Дорошевич от КПРФ и Александр Мартынюк от "Гражданской платформы". Ожидается, что на выборах проголосуют 105 468 человек, около 1,5 тысячи избирателей это сделали досрочно.

Напомним, 9 сентября в РФ проходят одни из самых масштабных региональных выборов в истории страны. Россияне будут выбирать губернаторов в 22 регионах, ещё в 17 субъектах будут избираться депутаты местных парламентов. Раньше всего избирательные участки открылись на Чукотке.