10 сентября 2018, 17:05

Россия забила чехам 3 мяча за тайм, у вратаря Лунёва — голевая передача (видео)

Первый тайм футбольного товарищеского матча сборных России и Чехии в Ростове-на-Дону обернулся для хозяев голевой феерией.

На 8-й минуте счёт в матче открыл Алексей Ионов, выступающий постоянно на местной арене за "Ростов". Идеальную передачу ему отдал новоиспечённый капитан Юрий Газинский.

На 24-й минуте состоялся ещё более грандиозный голевой дебют — забил Антон Заболотный. Результативную передачу ему отдал... партнёр по "Зениту" и вратарь сборной Андрей Лунёв.

А ещё через четыре минуты Заболотный заработал на себе 100-процентный пенальти и помог Ионову сделать дубль — 3:0.

Россияне забивают три гола за тайм уже третий раз за три месяца. В июне команда Станислава Черчесова подобным образом громила сборные Саудовской Аравии и Египта на чемпионате мира — 5:0 и 3:1 соответственно.