Порошенко заявил, что будет противодействовать смягчению санкций против России
Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © Flickr/Oleg Dubyna
Президент полагает, что Москва "настойчиво пытается добиться снятия санкций" и это якобы свидетельствует об их эффекте.
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Запад может начать ослаблять санкции против России и в этом случае Киев выступит против.
— Мы будем последовательно противодействовать попыткам ослабить санкционное давление на Россию, — сказал Порошенко, выступая с ежегодным посланием в Раде. — Почти уверен, что снятия мы не допустим, но знайте, что риск смягчения есть.
Порошенко полагает, что Москва "настойчиво пытается добиться снятия санкций" и это якобы свидетельствует об их эффекте.
Также сегодня украинский лидер ещё раз пригрозил "выгнать" российский Черноморский флот из Крыма, если тот вернётся в состав Украины.
