СМИ: Великобритания создаст кибервойска для борьбы с "российской угрозой"
Фото: © Pixabay / Pexels
Великобритания собирается создать киберподразделение для противостояния угрозе, якобы исходящей от России. По данным Sky News, такая информация содержится в плане Минобороны Великобритании и Центра правительственной связи.
В новой структуре будет трудиться до двух тысяч человек. Таким образом, численность персонала, ориентированного на работу в киберпространстве, увеличится почти в четыре раза.
Телеканал отмечает, что подобное подразделение позволит стране значительно увеличить способность вести войну в киберпространстве. По данным источника СМИ, на финансирование проекта могут выделить более 250 миллионов фунтов стерлингов.
