21 сентября 2018, 10:01

Золото в женской борьбе. Ханум Велиева выиграла первенство мира среди юниорок

На первенстве мира по спортивной борьбе, которое сейчас проходит в Трнаве (Словакия), были разыграны первые комплекты наград среди девушек. Россиянка Ханум Велиева принесла сборной России золотую медаль в весовой категории до 68 килограммов. В финале она одержала верх над своей соперницей из США Мэсей Эллен Килти.

Для Велиевой это уже вторая медаль высшего достоинства на соревнованиях такого ранга. Среди её достижений также победы на первенстве Европы, Кубке Европейских наций и чемпионате России.

Помимо Велиевой на пьедестал взошли ещё три россиянки. Эльмира Халаева (до 76 кг) стала серебряным призёром, а Вероника Гурская (до 50 кг) и Екатерина Вербина (до 55 кг) выиграли бронзовые награды.