21 сентября 2018, 16:39

Отползли от пропасти. Российские волейболисты разгромили Голландию на ЧМ

Максим Михайлов. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В первом туре второй стадии чемпионата мира сборная России победила в трёх партиях.

Россияне практически не испытали проблем в первых двух сетах, победив 25:17 и 25:16, однако при счёте 16:10 в третьей партии "поплыли" и едва не позволили "оранжевым" сотворить камбэк. Счёт стал 22:21, но затем прекрасная атака и подача Михайлова принесли победу 25:21. Самым результативным в нашем составе стал Дмитрий Волков с 15 очками.

После трёх поражений на первом групповом этапе россиянам во что бы то ни стало необходимо было выигрывать у голландцев, чтобы продолжить борьбу за попадание в 1/2 финала. Теперь наши уступают в группе Е (во втором групповом раунде) только итальянцам, у которых 5 побед и 0 поражений. У подопечных Сергея Шляпникова и нидерландцев соотношение 4-2, у финнов — 2-3.

Следующий матч Россия проведёт завтра против хозяев турнира — итальянцев, в составе которых играет Иван Зайцев, сын олимпийского чемпиона Вячеслава Зайцева.