24 сентября 2018, 09:53

Удачные выходные. Россияне завоевали пять золотых медалей на ЧМ по борьбе

Фото © wrestrus.ru

Лайф подводит итоги чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров, который завершился 23 сентября в Трнаве (Словакия).

Последними на первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров соревновались представители вольного стиля. В копилке сборной России оказались пять золотых медалей. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Ахмед Идрисов (до 57 кг), Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Сайын Казырык (до 65 кг), Магомед-хан Магомедов (до 97 кг) и Сослан Хинчагов (до 125 кг).

Также "вольники" увезли с собой ещё две награды. В весовой категории до 70 килограммов Разамбек Жамалов выиграл серебро, а Дэвид Бетанов (до 74 кг) — бронзу.

Всего на первенстве мира среди юниоров сборная России по спортивной борьбе по сумме трёх видов завоевала 23 награды: семь у "классиков", столько же у представителей вольного стиля, а вот женская команда по количеству призовых мест обошла парней — на их счету восемь медалей различного достоинства.

Лайф представляет вам подборку лучших финальных схваток победителей и призёров первенства мира по спортивной борьбе.