26 сентября 2018, 18:22

Медведев заявил, что Россия заинтересована в быстром урегулировании в Сирии

Дмитрий Медведев. Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Читать на сайте Life.ru

Однако ответственность за восстановление страны должны кроме Дамаска и Москвы нести также "США, Израиль, Турция, Иран и целый ряд других государств".

Россия заинтересована в том, чтобы конфликты в Сирии были урегулированы как можно быстрее и раз и навсегда. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Финляндии Юхой Сипиля.

— Россия действительно заинтересована в том, чтобы гражданский конфликт, который возник в Сирии, был преодолён в максимально короткие сроки, а проблемы, связанные с наличием террористического гнезда и проявлений на территории Сирии, были раз и навсегда разрешены, — сказал российский премьер.

Он добавил, что ответственность за это должны нести кроме правительства Сирии страны, принимающие участие в разрешении проблем.

— Это не только Россия, но это и США, Израиль, Турция, Иран и целый ряд других государств, — отметил Медведев.