Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2018, 22:27

Вучич заявил о лицемерии чиновников Евросоюза

Александр Вучич. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Александр Вучич. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Сербский лидер Александр Вучич в ходе специального телеобращения рассказал о лицемерии чиновников Евросоюза в ситуации вокруг Косова.

Напомним, ранее сообщалось, что порядка 60 бойцов косовского спецназа разместили свои позиции рядом с аккумуляционным озером ГЭС "Газиводе" и вошли в центр экологии и спорта вблизи плотины на севере края. В ответ на эти действия президент Сербии привёл армию в полную боеготовность.

Из-за возникшей напряжённости вокруг Косова представитель ЕС по СМИ Майя Коциянчич призвала стороны к сдержанности.

— Скажите мне, господа из Брюсселя, от чего нам ещё сдержаться? Или это вам нужно воздержаться хотя бы от лицемерия, если сможете, — сказал Вучич.

Также он высказал удивление, почему косовары нарушили все достигнутые до этого договорённости.

Ранее президент Сербии направил протест генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу "из-за наглой акции Хашима Тачи и приштинского руководства". При этом Вучич заявил, что собирается встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и попросить поддержки.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar