7 октября 2018, 20:42

В Кардиффе после полумарафона скончалось два бегуна

В ходе 15-го — юбилейного — полумарафона в Кардиффе скончалось два бегуна. Мужчины пересекли финишную черту, пробежав чуть более 21 километра, после чего упали. У обоих произошла остановка сердца.

Как отмечает издание The Sun, один из бегунов упал на глазах у жены и годовалого ребёнка, а другой финишировал вместе со своей девушкой. Мужчины были доставлены в Университетский госпиталь Уэльса, где врачи констатировали их смерть.

В полумарафоне в Кардиффе приняло участие 25 тысяч человек. Лучший результат среди мужчин показал австралиец Джек Райнер, пробежавший дистанцию за один час, одну минуту и одну секунду. Среди женщин самой быстрой стала Джульет Чекуэл из Уганды, финишировавшая через час, девять минут и 45 секунд после старта.