Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2018, 18:02

Израиль возобновил полёты истребителей F-35 после аварии в США

Фото © Flickr/wongaboo

Фото © Flickr/wongaboo

Иерусалим заказал у Вашингтона 50 боевых машин и в настоящее время получил уже девять аппаратов.

Военно-воздушные силы Израиля возобновили полёты истребителей F-35, прошедших проверку на исправность после крушения самолёта этой же модели в США. Об этом сообщила армейская пресс-служба Израиля.

— Командующий ВВС Израиля Амикам Норкин принял решение вернуть F-35I в полноценную эксплуатацию после технической инспекции всех таких самолётов, — говорится в пресс-релизе.

Израиль остаётся единственным обладателем боевых машин F-35 на ближнем Востоке и первой страной, применившей их в бою. Как отмечается, в США произошла неисправность самолёта модификации B, которой нет на вооружении у Иерусалима.

Напомним, в конце сентября в штате Южная Каролина произошло крушение F-35, пилотам удалось вовремя катапультироваться и выжить. Позднее выяснилось, что истребители нуждаются в модернизации.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar