Названы самые популярные у жителей Москвы транспортные приложения
Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев
Как отметили в столичном правительстве, это популярные пассажирские сервисы, которые делают городской транспорт комфортнее и доступнее.
Мобильные приложения городского транспорта Москвы скачали более шести миллионов раз с запуска первого сервиса в 2012 году. Об этом информирует портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети столицы Максима Ликсутова.
— Это популярные пассажирские сервисы, которые делают городской транспорт комфортнее и доступнее. Кроме того, это инструмент взаимодействия с горожанами — мы транслируем в них новости, сообщаем точечную информацию, которая может быть полезна конкретным пользователям. Люди могут оперативно узнавать, например, о запуске новых удобных маршрутов и об изменениях в организации дорожного движения и работы транспорта, — отметил он.
Сообщается, что самым популярным приложением этой категории стало "Парковки Москвы". Оно было установлено более 2,7 миллиона раз. На втором месте оказалось "Метро Москвы", на третьем — "Аэроэкспресс".
Сейчас для москвичей и гостей столицы доступны более 20 мобильных приложений о транспорте. Среди них — "Мосгорпасс", "Мосгортранс", "Велобайк" и прочие.
