Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2018, 19:19

Глава Минздрава рассказала об операциях, которые провели пострадавшим в Керчи

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала о ходе операций, которые провели пострадавшим при стрельбе и взрыве в Керченском политехническом колледже. По словам главы Минздрава, из ран пациентов хирурги доставали болты и гвозди, из-за которых начиналось воспаление.

— Это действительно такое страшное зрелище: болты, шайбы, изогнутые гвозди, металлические компоненты достаточно большой величины — с указательный палец некоторые, — сказала Скворцова в эфире Первого канала.

По её словам, сейчас 46 человек остаются в больницах, 26 из них подростки. Самых тяжело раненных эвакуировали в ведущие московские больницы.

Двое тяжёлых пострадавших находятся в Краснодаре, они прооперированы, их состояние не вызывает опасений. Ещё шестеро пациентов в тяжёлом состоянии — в Симферополе.

Напомним, 17 октября студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате произошедшего погиб 21 человек, более 50 пострадало.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar