23 октября 2018, 13:05

Делегация ЦИК отправится в Хакасию, чтобы проследить за ситуацией до выборов

Здание правительства Республики Хакасия в Абакане.

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев 

Читать на сайте Life.ru

Второй тур голосования пройдёт 11 ноября. В бюллетенях будет единственный кандидат Валентин Коновалов (КПРФ).

Представители Центризбиркома в ближайшее время отправятся в Хакасию, чтобы следить за ходом кампании по выборам главы региона. Об этом рассказала журналистам глава ведомства Элла Памфилова, выступая в ходе круглого стола во вторник.

Отметим, что из-за отказа ряда кандидатов во втором туре голосование пройдёт по одной кандидатуре — коммуниста Валентина Коновалова. Для победы ему необходимо набрать 50% плюс один голос при любой явке избирателей.

— По Хакасии мы в ближайшее время направим делегацию ЦИК туда рабочую, чтобы до выборов отслеживала все механизмы, — уточнила Памфилова.

Ранее глава ЦИК обратилась к республиканскому избиркому, чтобы он с утроенной энергией организовал голосование, которое состоится 11 ноября. Памфилова призвала провести выборы в Хакасии так, чтобы "комар носа не подточил".