24 октября 2018, 11:03

Депутат Рады осудил власти за отказ платить пенсии крымчанам

Фото: © РИА Новости

Читать на сайте Life.ru

По его мнению, если уж Киев настаивает, что Крым остался в составе Украины, нужно обеспечивать его жителям все выплаты.

Отказ властей Украины платить пенсии жителям Крыма — это дискриминация. Об этом заявил депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Юрий Мирошниченко.

— Сейчас они абсолютно дискриминированы украинским государством в части социальных выплат и пенсий, — сказал депутат в эфире телеканала NewsOne.

Он заявил, что Украина "отрезала Крым" и проявила дискриминацию по отношению к тем, кто ездит на Украину с полуострова.

По его мнению, если уж Киев настаивает, что Крым остался в составе Украины, нужно обеспечивать его жителям все гарантии, прописанные в конституции.

Напомним, Крым вошёл в состав России в 2014 году после государственного переворота на Украине. За это на референдуме высказалось подавляющее большинство жителей полуострова.

Ранее в Верховной раде заявили о желании "переименовать" Крым.