Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2018, 12:21

"Всё это ерунда". Мэр Саратова отказался считать свой город самым пьющим

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Мэр Саратова Михаил Исаев считает ерундой исследование агентства Zoom Market, в котором его город называется самым пьющим в России. Об этом чиновник заявил журналистам на просьбу прокомментировать "алкогольный рейтинг".

— Я так не считаю... Кому-то нужно всё это взбудораживание. Я считаю, у нас нормальный город, нормальная молодёжь, нормальное студенчество, — сказал Михаил Исаев. — Всё это ерунда.

На втором месте "алкогольного рейтинга" расположился Ханты-Мансийск, на третьем — Пермь. В десятку лидеров вошли также Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк. Ранее раскритиковал топ-10 в беседе с Лайфом главный редактор портала "Алкоголь.ру", эксперт алкогольного рынка Михаил Смирнов. По его мнению, при составлении подобных списков не учитывается местное производство, то есть та же чача и прочий самогон.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar