Опубликованы фото посылок со взрывчаткой, адресованных Обаме и Клинтон
Фото: © NBC News
На отправлениях имелись почтовые марки и даже штемпель с обратным адресом. А вот сама подпись содержала ошибки.
В эфире нескольких американских телеканалов показали изображения одной из посылок, перехваченных сегодня в Нью-Йорке Секретной службой США. Одинаковые бандероли были направлены по четырём адресам. Устройства находились в плотных непроницаемых пакетах, на которых были наклеены марки, проставлены необходимые штемпели и даже содержался обратный адрес.
Как уже удалось установить экспертам, как минимум одно из самодельных устройств содержало поражающие элементы в виде осколков стекла. Все они были "примитивными, но боеспособными".
— Эти подозрительные пакеты были немедленно идентифицированы в качестве потенциальных взрывных устройств во время обычных процедур проверки почты. Посылки были перехвачены до того, как их доставили по месту назначения, поэтому адресаты не подвергались риску, — говорится в заявлении Секретной службы США.
Как уже сообщал Лайф, неизвестные с помощью почтовой службы направили самодельные бомбы по адресам экс-президента США Барака Обамы, миллиардера Джорджа Сороса, а также в загородное поместье четы Клинтон. Ещё одно предполагаемое взрывное устройство было доставлено в здание Time Warner Center в Нью-Йорке, где располагается офис телеканала CNN. Сообщалось и о перехваченной взрывчатке в Белом доме, однако вскоре последовало опровержение.