Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2018, 11:07

Электропоезда "Иволга" запущены между Москвой и станцией Усово

Фото: ©Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Евгений Самарин

Фото: ©Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Евгений Самарин

Теперь из Одинцовского района Подмосковья в столицу можно добраться на восемь-десять минут быстрее.

Электропоезда "Иволга" начали курсировать в тактовом режиме между станцией Усово и столицей в рамках подготовки к запуску Московских центральных диаметров. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

— Между станцией Усово и Москвой запущены "Иволги". Теперь из Одинцовского района области в столицу можно добраться на восемь-десять минут быстрее, — рассказал чиновник.

По словам заммэра столицы, в маршрут экспрессов "Иволга" 7000-й нумерации входят остановки на станциях Барвиха, Кунцево-1, Фили. Их время в пути составит 34 минуты. Обычные поезда — "Иволги" 6000-й нумерации — будут останавливаться на станциях Фили, Кунцево-1, Рабочий посёлок, Ромашково, Раздоры, Барвиха, а также Ильинское. Время в пути данных электропоездов — около 42 минут. Стоимость проезда во всех составах одинаковая.

Кроме того, чиновник рассказал, что по сравнению со старым расписанием количество рейсов увеличено на треть. Так, в будние дни между Белорусским вокзалом и Усово будут курсировать 32 электропоезда, 14 из которых экспрессы, а в выходные — 36 (16 экспрессов).

По словам Ликсутова, "Иволги" отличаются от других электропоездов высоким уровнем комфорта и безопасности. В них широкие дверные проходы, нет тамбуров, благодаря чему пассажирам удобно перемещаться по салону, вход и выход из вагона занимает меньше времени. В электропоездах созданы все условия для проезда маломобильных пассажиров.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar