Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2018, 22:33

Facebook удалил 82 страницы, связанные с Ираном

Фото © Flickr/Book Catalog

Фото © Flickr/Book Catalog

Компания Facebook сообщила об удалении из соцсетей 82 страниц, связанных с Ираном. Из них 30 страниц, 33 учётные записи и три сообщества в Facebook, а также 16 учётных записей в Instagram.

— Мы удалили 82 страницы, группы и учётные записи за скоординированное недостоверное поведение, которое берёт начало в Иране и предназначается для жителей США и Великобритании, — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что как минимум на одну из этих страниц было подписано более 1 млн аккаунтов, а к одной из этих групп присоединилось более 25 тысяч аккаунтов.

Скоординированным недостоверным поведением Facebook называет ситуацию, когда люди или организации создают учётные записи, чтобы ввести в заблуждение других пользователей. Например, администраторы страниц и владельцы аккаунтов представлялись гражданами США, а в некоторых случаях — Великобритании и публиковали сообщения на политические темы.

При этом проверка данных аккаунтов связала деятельность владельцев учётных записей с Ираном, отмечает компания.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar