27 октября 2018, 17:28

Украинский фильм о войне в Донбассе могут снять с проката

Фото: © kino-teatr.ua

Читать на сайте Life.ru

Кинолента рассказывает о командире группы контрразведчиков, посланных в ДНР и ЛНР.

Украинский фильм "Позывной Бандерас", рассказывающий о войне в Донбассе, может быть снят с проката из-за плохих сборов. Об этом сообщил автор сценария Сергей Дзюба в "Фейсбуке".

— Если фильму "Позывной Бандерас" не дадут шанс на второй прокатный уикенд, то это, очевидно, будет подтверждённый саботаж патриотического украинского кино. Есть информация, что фильм планируют снять с проката из-за плохих сборов, — написал Дзюба.

Картина вышла в прокат 11 октября и собрала 753 тысячи гривен. При этом бюджет фильма составил 40 миллионов гривен, половину из которых выделило Министерство культуры Украины.

Вооружённый конфликт в Донбассе начался весной 2014 года. По данным ООН, за это время в регионе погибло более десяти тысяч человек.