28 октября 2018, 18:46

Россия выиграла медальный зачёт Объединённого чемпионата мира по борьбе

Всего наши спортсмены взяли 13 медалей. В тройку лучших также вошли представители Японии и США.

Сборная России стала победителем медального зачёта Объединённого чемпионата мира по борьбе, который завершился в Будапеште.

В активе российской сборной 13 медалей — десять золотых, одна серебряная и две бронзовые награды. Данный результат стал рекордным за всю историю соревнований. Стоит отметить, что предыдущие достижение, установленное в 2007 году, принадлежало также нашим спортсменом, которые тогда завоевали семь медалей высшего достоинства.

Вторыми в зачёте стали представители Японии, в активе которых десять наград — пять золотых, одна серебряная и четыре бронзовые. Замкнули тройку сильнейших американцы, которые взяли 12 наград — четыре золота, три серебра и пять бронзовых медалей.