В американской школе произошла стрельба
Фото: © Pixabay
Подросток открыл огонь в коридоре учебного заведения. Известно об одном пострадавшем – это ещё один ученик.
Инцидент произошёл в старшей школе города Матьюс (Северная Каролина). По данным местной полиции, один из учеников открыл стрельбу, в результате чего пострадал его ровесник. Раненый подросток госпитализирован, его обидчика задержали. Ведётся следствие.
We have responded to a shooting at Butler High School this morning. There is one student that has been shot that was transported to the hospital with unknown injuries at this time. Another student has been taken... https://t.co/WxefrZeWod
— matthewspolice (@matthewspolice) 29 октября 2018 г.
— Один школьник получил ранения и был доставлен в больницу, характер его повреждений неизвестен. В связи с инцидентом был задержан другой ученик, — говорится в сообщении полиции в "Твиттере".
Отметим, что инциденты с применением огнестрельного оружия в американских учебных заведениях — не редкость. В мае аналитики CNN подсчитали, что стрельба в школах на территории США происходит раз в неделю. Согласно другой статистике, в 2018 году больше американцев погибли во время школьных расстрелов, чем на военной службе.
