3 ноября 2018, 14:04

Порошенко стал почётным доктором Стамбульского университета

Фото: © РИА Новости

Читать на сайте Life.ru

Президент Украины выступил в турецком учебном заведении во время своей двухдневной поездки в Стамбул.

Президент Украины Пётр Порошенко стал почётным доктором ведущего турецкого вуза — Стамбульского университета. Глава государства выступил в стенах учебного заведения в рамках своего визита в турецкую столицу. Здесь у него запланирована встреча с лидером Турции Реджепом Эрдоганом.

— Для меня огромная честь получить степень почётного доктора этого уважаемого учебного заведения и присоединиться к когорте славных деятелей, удостоенных этого звания. Турция — очень важная для меня страна, — приводит слова президента его пресс-служба.

Порошенко также поблагодарил ректора университета за открытие кафедры украинского языка и студентов, которые посещают эти занятия.