15 ноября 2018, 22:57

"В перерыве я не кричал". Черчесов — про 0:3 от сборной Германии

Главный тренер сборной России дал оценку контрольному матчу, в котором национальная сборная разгромно уступила немцам.

Наставник сборной России Станислав Черчесов сдержанно отреагировал на поражение в товарищеском матче от немецкой команды со счётом 0:3. Главный тренер заявил, что россияне оказались не готовы к высоким скоростям с первых минут, из-за чего сборная пропустила быстрый гол и пришлось перестраивать игру.

— Почему-то мы вышли с первых минут и по какой-то причине не были готовы к тем скоростям, которые предложили немцы. Хотя и вчера, и сегодня на установке говорили. Какая-то сыгранность нужна, но поражение есть поражение, и мы не ищем оправданий. Надо сделать анализ и двигаться дальше.

Если вы думаете, что я кричал, то это не так. При 0:3 игроки требуют не критики, потому что сами знают, что плохо сыграли первый тайм, а помощи, как взаимодействовать. Мы им это подсказали, и в какой-то мере это помогло, — заявил Черчесов.

Черчесов даёт указания Антону Миранчуку перед его выходом на поле. Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Черчесов попросил не спрашивать его о травмированных, подчеркнув, что это рабочая ситуация, с которой всё равно ничего нельзя сделать. Наставник отметил, что проигрывать было неприятно, теперь команда настраивается на решающий матч Лиги наций со шведами, чтобы не повторить там сегодняшних ошибок.