18 ноября 2018, 15:12

"Зенит" победил "Шальке" в товарищеском матче, тренер немцев раскритиковал судью

Петербургский "Зенит" одержал очередную победу в нынешнем сезоне, с минимальной разницей одолев "Шальке" (2:1). Встреча прошла в присутствии 40 тысяч зрителей и носила неофициальный характер.

В первом тайме команды обменялись голами — отличились Краневиттер и Скрыбски, а решил судьбу матча спорный эпизод с пенальти в концовке. Его не смог реализовать Дриусси, но на добивании первым был Оздоев. При этом, как видно на видео, он вбежал в штрафную до исполнения удара. Отметим, что схожая ситуация была и в недавней игре "Зенита" с "Ахматом" в чемпионате России, но и тогда перебивать удар зенитовцам не пришлось.

А после матча тренер клуба из Гельзенкирхена Доменико Тедеско даже подошёл к резервному судье и провёл с ним беседу — наставнику не понравилось, что к игре была добавлена одна минута. Судил встречу арбитр из Петербурга Сергей Лапочкин.

"Шальке" — соперник "Локомотива" по группе в Лиге чемпионов, с ним железнодорожникам предстоит сыграть в ближайшем матче 5-го тура.