Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2018, 13:08

"И смех и грех". Захарова прокомментировала вызов посла России в МИД Эстонии

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Она не исключает, что эстонские дипломаты просто не знают, что у их страны нет выхода к Чёрному морю.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в "Фейсбуке" прокомментировала вызов российского посла в дипведомство Эстонии.

— Видимо, эстонские дипломаты пока не в курсе, что у их страны нет выхода к Чёрному морю и корабли тоже не их, — написала Захарова.

В целом вклад Таллина в решение ряда международных проблем тоже мало заметен, отметила дипломат. Официальный представитель дипведомства не исключает, что таким образом эстонские власти пытаются напомнить миру о своём существовании.

Она также предложила Таллину ещё несколько поводов вызвать послов других стран, чтобы улучшить собственную узнаваемость.

Ранее Лайф рассказывал, что МИД Эстонии вызвал российского посла Александра Петрова из-за инцидента в Керченском проливе, где корабли ВМС Украины нарушили границу и устроили провокацию. В Таллине потребовали немедленно освободить корабли и моряков.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar