13 декабря 2018, 19:59

"Краснодар" разгромно проиграл "Севилье", но вышел в плей-офф Лиги Европы

Российский клуб потерпел разгромное поражение от одного из лидеров чемпионата Испании (0:3) в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы, который состоялся в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан".

"Краснодар" увереннее других российских клубов стартовал в Лиге Европы. Казалось, выйти в плей-офф турнира им не составит труда. Однако к окончанию группового этапа три команды ("Севилья", "Краснодар" и "Стандард") подошли практически в равных условиях. Всё решал именно этот, 6-й тур.

Уже к 10-й минуте матча "Краснодар" — "Севилья" испанцы вели со счётом 2:0. Два быстрых гола на свой счёт записал Виссам Бен-Йеддер.

Начало второго тайма тоже сложилось не в пользу "быков". Уже на 48-й минуте кубанский клуб остался в меньшинстве — судья показал красную карточку Кристиану Рамиресу за игру рукой. Помимо удаления в ворота Станислава Крицюка был назначен пенальти, который реализовал Эвер Банега — 3:0.

Так как у "Краснодара" ничего на поле не получалось, оставалось надеяться только на нужный исход в параллельном матче. "Акхисар" и "Стандард" сыграли в безголевую ничью и тем самым позволили "быкам" выйти в плей-офф Лиги Европы со второго места в группе. "Севилья", взяв реванш у "Краснодара", стала лидером этой четвёрки.