Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2018, 15:10

МИД ФРГ выступил против размещения американских ракет средней дальности в Европе

Фото: © Flickr/Tobias Nordhausen

Фото: © Flickr/Tobias Nordhausen

Глава МИД ФРГ Хайко Маас выступил против того, чтобы в Европе размещали американские ракеты средней дальности с ядерными боеголовками. Так он отреагировал на вопрос о планах США выйти из Договора о РСМД.

— Европа ни в коем случае не должна превращаться в площадку дискуссий о наращивании вооружений. Размещение новых ракет средней дальности в Германии натолкнулось бы на большое недовольство, — сказал Маас в интервью DPA.

Он также отмечает, что наращивание ядерного вооружения стало бы ошибочным ответом. Министр иностранных дел поясняет, что политика 80-х годов не поможет решить проблемы сегодняшнего дня.

Как уже сообщал Лайф, США пригрозили выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, обвинив Москву в нарушении этого соглашения. В Москве же эти обвинения считают голословными.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar