17 января 2019, 11:04

Соперник Медведева разнёс ракетку в щепки из-за поражения — видео

Российский теннисист одержал победу в трёх сетах и уверенно вышел в третий круг Australian Open.

Российский теннисист Даниил Медведев уверенно пробился в третий круг Australian Open. Во втором круге он обыграл представителя США Райана Харрисона. Игра проходила под диктовку россиянина, и у американца во втором сете даже сдали нервы: он уничтожил свою ракетку о покрытие.

Вспышка ярости не помогла Харрисону выиграть ни одного сета. Матч завершился всего за полтора часа со счётом 6:3, 6:3, 6:3 в пользу россиянина. В следующем круге Медведев сыграет с Давидом Гоффином из Бельгии.

Другому представителю России — Евгению Донскому — повезло меньше: он уступил в матче второго круга Филиппу Краиновичу из Сербии, дважды проиграв на тай-брейке: 6:4, 7:6, 7:6.

Таким образом, Россию в третьем круге мужского турнира Australian Open будут представлять Медведев и Хачанов, который ранее в трёх сетах победил японца Ёсихито Нисиоку.