Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2019, 10:35

В метро Москвы не планируют вводить систему оплаты по зонам

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В московском метро заявили, что никаких планов о введении системы оплаты по зонам нет. Таким образом в столичной подземке опровергли сообщения СМИ. В метрополитене добавили, что сейчас изучается возможность единой билетной системы считывать зональные билеты электричек.

— Метрополитен по поручению департамента транспорта создаёт единую билетную систему для всего общественного транспорта Москвы, — пояснили в подземке Агентству городских новостей "Москва".

Ранее РБК сообщил, что в метро якобы заказали разработку новой системы оплаты, при которой цена поездки будет зависеть от зоны, куда едет пассажир. Утверждалось, что систему будут вводить поэтапно через год.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar