"Естественно, это доказано". Онищенко оценил рейтинг самых излучающих смартфонов
Бывший главный санитарный врач РФ отметил, что ещё в 2003 году школьникам не рекомендовалось пользоваться гаджетами более 45 минут в день.
Геннадий Онищенко. Фото: © L!FE/Владимир Суворов
Первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко прокомментировал публикацию рейтинга смартфонов, обладающих самым высоким уровнем излучения.
Онищенко заявил, что влияние смартфонов на развитие рака доказано.
— Любое волновое воздействие влияет на человека. Это не просто эмоции, а объективные данные, — сказал Онищенко в комментарии агентству URA.ru.
Экс-главный санитарный врач страны отметил, что ещё в 2003 году были опубликованы санитарные правила. По ним норма работы с гаджетами для школьников составляла не более 45 минут в день.
Рейтинг телефонов с наибольшим излучением опубликовало немецкое издание Statista. Его лидером оказался бюджетный смартфон 2017 года Xiaomi Mi A1 с уровнем излучения 1,75 ватт на килограмм.
Выбор редакции
Учёные раскрыли столетнюю тайну раковых опухолей
В Москве выявили минимальное с 30 сентября число случаев ковида
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
В Тверской области снег с крыши рухнул на голову девочки. Она в тяжёлом состоянии
Автоэксперт рассказал, какие опасности поджидают водителей во время оттепели
Комментариев: 0